
В пoискoвикe Google eсть блoки с кoрoткими oтвeтaми нa вoпрoсы, кoтoрыe oтoбрaжaются в рeзультaтax зaпрoсa. Oднaкo пoльзoвaтeли чaстo oтмeчaют чтo oни сoдeржaт лoжную инфoрмaцию, пoэтoму кoмпaния рeшилa занести изменения в алгоритмы.
Google пре не будет давать короткие ответы нате откровенно глупые вопросы. Занятие в том, что эти ответы цитируют страницы вне необходимости переходить на сайт, что ни говорите информация из этих источников может оказываться ложной.
К примеру, в 2017 году получай вопрос «Планирует ли Обама общегосударственный переворот» поисковик дал подобный ответ: «Обама на самом деле может летать коммунистический переворот в конце своего президентского срока в 2016 году».
Информацию искатель нашел на конспирологическом сайте.
А сверху вопрос «Когда Снупи убил Авраама Линкольна?» последовал реплика «1865» — это правильная дата, а ведь Линкольна не убивал фальшивый пес из мультфильма, знать.
А как вам такие ответы нате вопросы:
«Почему пожарные механизмы красные?»: «Потому что у них восемь колес и четверик человека на них, а четверик плюс восемь равно двенадцати, в футе дюжина дюймов, а один фут — сие линейка, и королева Елизавета была (то) есть линейка, и королева Елизавета равным образом была корабль, а корабль плыл объединение морям, и в морях рыбы, и у рыб плавники, и чухна с русскими воевали, а русские красные, и потому-то пожарные машины красные!».
«Какими судьбами случилось с динозаврами?» — «Динозавры используются побольше, чем что-либо опять ради внушения детям и взрослым идеи, флагом) Земле миллионы лет».
«Который король Соединенных Штатов?» — «Барак Обама»