Компания Lenovo представила финансовые результаты за 2. Квартал финансового года 2017/2018

Крoмe тoгo, сeгoдня Lenovo являeтся прoцeдурa сoглaсoвaния дoгoвoрa зaкoнчил o сoздaнии сoвмeстнoгo прeдприятия с Fujitsu. Прoизвoдитeли oбъeдиняют свoи рeсурсы в oбщую цeль: вoзмoжнoсти Fujitsu в oблaсти мeждунaрoдныx прoдaж, прoизвoдствa и oбслуживaния клиeнтoв с Всeмирным присутствиeм и дeятeльнoстью кoмпaнии Lenovo нa мирoвoм рынкe.

Крoмe тoгo, рoст пoкaзaтeлeй пoдрaздeлeния пo прoизвoдству прoдукции для цeнтрoв oбрaбoтки дaнныx спoсoбствoвaли и нeдaвниe успexи кoмпaнии в oблaсти высoкoпрoизвoдитeльныx вычислeний, a тaкжe успeшнaя рeaлизaция прoeктoв с пaртнeрaми-крупнeйшими кoмпaниями и унивeрситeтaми. Срeди упoмянутыx прeoбрaзoвaний – нoвoe рукoвoдствo и рaзвитиe oтдeлoв прoдaж. Ситуaция в этoм рeгиoнe в последние кварталы было не просто, но компания внесла ряд изменений, из-за ошибок при развертывании ситуацию и успех в Hyper Scale представляют сегмент решений, больших данных и частных облачных решений. Количество международных клиентов выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%, а количество зарезервированных услуг за год увеличился на 100%, что создает хорошую базу для будущего. Значительно объем продаж и решения в области программного обеспечения выросли во втором квартале-defined-инфраструктуры. Показатели единицы измерения в Китай вырос на 7% по сравнению с предыдущим кварталом.
Доход компании до уплаты налогов выросла по сравнению с предыдущим кварталом на $104 млн и составил $35 млн.
Компания Lenovo продолжает искать все новые возможности для обеспечения быстрого роста и развития на основных рынках сбыта. Недавно созданное совместное предприятие укрепить лидерские позиции компании Lenovo на мировом рынке ПК, а также обеспечивают дальнейший рост прибыли.
При этом на рынке в целом наблюдается незначительное снижение. Lenovo оптимизирует свой ассортимент, что также влияет на выбор покупателей и улучшение представил подразделений в отчетном периоде. При этом на рынке в целом наблюдалось снижение на уровне 9,4%. За второй квартал 2,97 мл единиц были отправлены. Во втором квартале текущего финансового года 14,5 млн Компьютеров были отправлены – эта цифра не изменилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это имеет ведущую отрасль доходность на уровне 4,4%. Деятельность подразделение по производству персональных Компьютеров и смарт-устройств падают во всех регионах сбыта. Объем продаж планшетов вырос по сравнению с прошлым годом на 8,9%.
Прибор получил лестные отзывы от пользователей и поклонников фильма, которые имеют уникальную возможность погрузиться в мир, представленный в серии культовых фильмов. Ноутбуки этой серии и сегодня очень популярны у покупателей, одна из самых популярных моделей? Star Wars: Jedi Challenges. Кроме того, во втором квартале Lenovo 25-летие легендарного ThinkPad отметила: за все время своего существования на рынке 125 миллионов копий были проданы. Для погружения смартфона, а также полный Jedi Challenges, дополненной реальности шлем Lenovo Мираж, движение требует меч-контроллер как свет и лазерный локатор для отслеживания местоположения объекта. За отчетный период Lenovo и Disney представили продукт, который на основе технологии Augmented Reality? ThinkPad X1 Carbon.
Соотношение продаж сопутствующих модулей мото Модов – вырос на 37%, увеличившись на 30% по сравнению с предыдущим кварталом. В подразделение по производству мобильных устройств, которое включает в себя производство смартфонов под брендом Moto и Lenovo появилась небольшая по сравнению с предыдущим годом и значительный по сравнению с первым кварталом (19%) рост продаж. кроме того, объем продаж смартфонов серии Moto Z выросли на 18% по сравнению с предыдущим кварталом. Это помогло успеху смартфоны Moto, а также общий последовательный рост в течение последних трех кварталов. В отчетном периоде наблюдается значительный по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост спроса на смартфоны серии Moto G и Moto E.
Ситуация на рынке остается сложной, но компания Lenovo уверенно его трехступенчатая стратегия реализуется и идет к цели
Lenovo завершила процесс создания совместного предприятия с Fujitsu
Выручка компании составила $11,8 млрд, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 18% по сравнению с предыдущим кварталом
Значительные перемены к лучшему в работе компании в Бразилии-это яркий пример. Ян Юаньцин, генеральный директор и председатель Совета директоров компании Lenovo: «В прошлом квартале мы продолжили наши шаги на пути к преобразованию нашей сферы бизнеса и реализацию новой трехступенчатой стратегии. По-прежнему наблюдаются положительные изменения в подразделение по производству мобильных устройств, на большинстве рынков темпы роста значительно выше, чем среднерыночные. Процесс трансформации в отделе по производству продукции для центров обработки данных: мы усилили отдел продаж, новые схемы и дистрибутив программы, но и пытается конкурентоспособность наших новых продуктов. Мы продолжим инвестировать в создание прочных основ и ключевых компетенций для наших новых локомотивов роста, которые обеспечивают стабильные показатели объемов продаж в долгосрочной перспективе». Эффективную работу и создание прочной основы для дальнейшего роста по-прежнему являются одними из самых сильных сторон Lenovo. Мы смогли в отрасли рентабельность в бизнесе по производству ПК и демонстрируют рост более чем на рынке.
В подразделение по производству мобильных устройств ситуация была также выгодна. В 1. Кроме того, компания имеет свое образование и развитие продаж новой модели, а также увеличение выручки за пределами Китая – в основном в Европе и Северной Америке. Квартал 2017/2018 Lenovo представила широкий спектр продуктов для ЦОД в истории своего существования. Подразделение демонстрирует значительный и стабильный рост доходов уже третий квартал подряд. Для этого хорошие продажи смартфонов Moto носили на основных рынках сбыта – выручка выросла по сравнению с предыдущим годом и значительный рост выручки в Западной Европе, Северной и Латинской Америки.
Другими значимыми событиями рынка стало введение нового продукта Star Wars: Jedi Challenges, которые совместно с компанией Disney на основе дополненной реальности-технологии, и празднование 25-летнего юбилея легендарного ThinkPad. Компания заняла рекордно высокую долю рынка ПК и смарт-устройств в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке 21,3%. Подразделение по производству ПК и смарт-устройств снова получило прибыль во всех регионах сбыта.
Компания продолжила активные действия на рынках развитых стран Западной Европы и Северной Америки, где увеличил свою рыночную долю на 1,7% в годовом исчислении. В Индии, к примеру, увеличившись на 14% по сравнению с прошлым годом и 83% по сравнению с предыдущим кварталом. Lenovo имеет стабильный рост на ключевых рынках развивающихся стран. Lenovo продолжила реализацию своей стратегии обороны лидирующей позиции компании на рынке в странах Латинской Америки, и увеличила свою долю рынка и показателем прибыльности.
В Северной Америке, в частности, был зафиксирован рост доходов на 10%, чему способствовали инвестиции в реализацию оптимизированной модели дистрибуции, новая линия продуктов, проведенных тренингов для специалистов в области продаж, а также новые партнерские отношения. В подразделение по производству продукции для центров обработки данных, серверов, систем хранения, программного обеспечения и услуг, устойчивый рост доходов по сравнению с предыдущим годом как в скандинавских странах и в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Все это уже второй квартал подряд задает тон в процессе преобразований в цех по производству продукции для центров обработки данных.
В подразделение по производству персональных Компьютеров и смарт-устройств зафиксировала значительный рост квартальной выручки на 7% по сравнению с прошлым годом и на 20% по сравнению с предыдущим кварталом – до $8,4 млрд, средняя цена товара в этой категории выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%. К этому способствовал ряд факторов, в том числе большое внимание, которое компания уделяет поиску инновационных решений, наличие в продуктовых магазинах ассортимент товаров более высокой ценовой категории, а также уход от активного продвижения продукции в нижнем ценовом сегменте.
В Латинской Америке компания получила рекордную долю рынка 17,7%, который увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5%. Помогли составил, значительный рост продаж в Западной Европе, Латинской Америке и Северной Америке-на 71%, 69% и 67%. Количество реализованных смартфонов увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом и на 37% по сравнению с предыдущим кварталом и составил 15,3 млн единиц.
Разводненная прибыль на акцию? 1,26 центов США, или 9,85 гонконгских центов
Это правильность реализуемой компанией, подтверждает трехуровневой стратегии, постепенное улучшение во всех сферах деловой активности компании Lenovo. Доход компании до уплаты налогов выросла до $108 млн, что представляет собой значительное улучшение по сравнению с отрицательным показателем в предыдущем квартале. Квартал финансового года, завершившийся 30. Ежеквартальные темпы роста доходов зафиксирован в трех основных сферах деятельности компании – по производству продукции для центров обработки данных, мобильных устройств, а также Компьютеров и интеллектуальных устройств. Lenovo Group (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявила сегодня результаты за 2. По его итогам выручка компании составила $11,8 млрд, что на 5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 18% выше по сравнению с первым кварталом текущего финансового года. Сентября 2017 года.
Валовая рентабельность за квартал составил 13,7%, что незначительное повышение по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Валовая прибыль компании во втором квартале финансового года составил 1,6 млрд. Совет директоров Lenovo объявил о выплате промежуточных дивидендов в размере 6 гонконгских центов на акцию.Обзор единиц долларов и вырос на 0,3% по сравнению с прошлым годом на 18,2% по сравнению с первым кварталом. Базовая прибыль на акцию во втором квартале составила 1,26 центов США или 9,85 гонконгских центов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.